31/03 - Sábado

12:00 - Inauguração do Santa Sfiha – Música ao vivo

01/04 - Domingo

LOCAL: TABERNA LOUNGE

12:00 – Festival de Gnocchi – diversos tipos de Gnocchi e vários molhos no fogão a lenha por R$ 38,90 (por pessoa)

06/04 - Sexta

LOCAL: PUB TOCA DO ROTA

22:00 – Show com Dj Thiago C e Dj Diou

07/04 - Sábado

LOCAL: PUB TOCA DO ROTA

22:00 – Show com Calibre de Rosas (Guns N' Roses cover)

08/04 - Domingo

LOCAL: TABERNA LOUNGE

12:00 – Festival de Gnocchi – diversos tipos de Gnocchi e vários molhos no fogão a lenha por R$ 38,90 (por pessoa)

13/04 - Sexta

LOCAL: INMA/MUSEU MELLO LEITÃO

09:00 – Lançamento do livro Bernardo: Um novo despertar - Contribuição da família no desenvolvimento da criança Down Autora: Jurema Tonini dos Santos

LOCAL: PUB TOCA DO ROTA

22:00 – Show com Marco Tulio - Especial O Rappa e Natiruts

14/04 - Sábado

LOCAL: RESTAURANTE GIARDINO

16:00 – Tarde de autógrafos - Autora: Jurema Tonini dos Santos Livro Bernardo: Um novo despertar - Contribuição da família no desenvolvimento da criança Down 20:00 – Show com Mirano Shulleer

LOCAL: PUB TOCA DO ROTA

22:00 – Show com New Jersey (Bon Jovi Cover)

15/04 - Domingo

LOCAL: TABERNA LOUNGE

12:00 – Festival de Gnocchi – diversos tipos de Gnocchi e vários molhos no fogão a lenha por R$ 38,90 (por pessoa)

20/04 - Sexta

LOCAL: PRAÇA AUGUSTO RUSCHI

18:00 – Abertura da Cozinha da Nonna (Tortelle, Nhoque e Agnolini)
– Feira de Artesanato e delícias da Agroindústria Artesanal Local
– Circuito Capixaba de Cervejas Artesanais e Food Trucks
– King Kong
– Else Beer
– Cervejaria Altezza
– Hot Rod
19:00 – Parrilla com o Edd Campos do @bbq.club – Bisteca Fiorentina

VENDA DE SECOS & MOLHADOS

19:00 – Venda e mostra do processo de produção do açúcar mascavo, fubá, feijão

COZINHA FIORE – SUPERMERCADO TRESMANN

17:00 – Aula-show de gastronomia com as Nonas da 3ª Idade Projeto "Viver e Reviver – PMST” com o Chef Sidney Gomes
18:00 – Aula-show de gastronomia com a Chef Kamila Zamprogno – Restaurante Café Haus
19:00 – Aula-show de gastronomia com a Chef Flávia Esteves – Cozinha da Flávia
20:00 – Aula-show de gastronomia com o Chef Henrique – Ricks Burguer
21:00 – Aula-show de gastronomia com o Chef Alessandro Eller - Receitas do Chef (TV Vitória/ TV Record)

PALCO ACÚSTICO

22:00 – Música ao vivo com Som de Fogueira

LOCAL: PUB TOCA DO ROTA

22:00 – Show com One Man Band - Murilo Godoy

21/04 - Sábado

10:00 – Roteiro de visita ao Agroturismo – Reservas: Via Trento 27 3259-2590 / 99944-2834 14:00 – Cantarola Italiana – Circolo Trentino

LOCAL: PRAÇA AUGUSTO RUSCHI

11:00 – Abertura da Cozinha da Nonna (Tortelle, Nhoque e Agnolini)
– Feira de Artesanato e delícias da Agroindústria Artesanal Local
– Circuito Capixaba de Cervejas Artesanais e Food Trucks
– King Kong
– Else Beer
– Cervejaria Altezza
– Hot Rod
12:00 – Parrilla com o Edd Campos do @bbq.club – Bisteca Fiorentina

VENDA DE SECOS & MOLHADOS

14:00 – Venda e mostra do processo de produção do açúcar mascavo, fubá, feijão – Jogo de Mora

PALCO ACÚSTICO

14:00 – Música ao vivo com Bandeia Acústico
22:00 – Música ao vivo com Zé Olavo e Trio

COZINHA FIORE – SUPERMERCADO TRESMANN

16:00 – Aula-show de gastronomia com o Chef Juarez Campos – Restaurante Oriundi
17:00 – Aula-show sobre Cerveja Artesanal com Zé Olavo – Else Beer
18:00 – Aula-show sobre Cafés Especiais e Fermentados com Carlinhos Altoé (Café Vale do Caxixe) e o Mestre de Torra Jonathan Piazzarollo
19:00 – Aula-show de gastronomia com a Chef Luiza Sampaio – Enseada Restaurante
20:00 – Aula-show de gastronomia com a Chef Flávia Gama – Chocolateria Brasil
21:00 – Aula-show de gastronomia com a Chef Ariella Brasil – Restaurante Marildas Brasil

LOCAL: RESTAURANTE CAFÉ HAUS RESERVAS: 27 3259.1329

20:00 – Jantar harmonizado (Festim) com os Chefs:
– Kamila Zamprogno - Café Haus
– Juarez Campos - Oriundi
– Pablo Pavón - Soeta
– Bárbara Verzola - Soeta

LOCAL: PUB TOCA DO ROTA

22:00 – Show com Bandeia – Show com Chapruidos

22/04 - Domingo

10:00 – Roteiro de visita ao Agroturismo – Reservas: Via Trento 27 3259.2590 / 99944.2834

LOCAL: SENAC SANTA TERESA

10:00 - Cozinha Kid’s – Aula-show de gastronomia para crianças - Inscrições limitadas - Reservas 27 3259.9450
14:00 - Cantarola Italiana – Circolo Trentino

LOCAL: TABERNA LOUNGE

12:00 – Festival de Gnocchi – diversos tipos de Gnocchi e vários molhos no fogão a lenha por R$ 38,90 (por pessoa)

LOCAL: PRAÇA AUGUSTO RUSCHI

11:00 – Abertura da Cozinha da Nonna (Tortelle, Nhoque e Agnolini)
– Feira de Artesanato e delícias da Agroindústria Artesanal Local
– Circuito Capixaba de Cervejas Artesanais e Food Trucks
– King Kong
– Else Beer
– Cervejaria Altezza
– Hot Rod
12:00 – Parrilla com o Edd Campos do @bbq.club – Bisteca Fiorentina

PALCO ACÚSTICO

13:00 – Música ao vivo com Dinho Loss e Rodson Rúdio
15:00 – Dança italiana - Circolo Trentino

VENDA DE SECOS & MOLHADOS

14:00 - Venda e mostra do processo de produção do açúcar mascavo, fubá, feijão

COZINHA FIORE – SUPERMERCADO TRESMANN

14:00 – Aula-show de gastronomia com o Chef Gilson Surrage – Restaurante do Gilson (Iriri)
15:00 – Mundo do vinho e suas harmonizações com o Sommelier e Chef Paulo Gaudio - UVV
17:00 – Encerramento